Куплю дужку ЛУ или ротор в сборе на Ryobi Excia MX 3000-4000

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 007
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю дужку ЛУ или ротор в сборе на Ryobi Excia MX 3000-

В воскресенье ко мне приедет на разбор полностью такая катушка (Excia 3000)-друг отдает на разбор и продажу (неисправность-сорвана резьба на гайке фрикциона).Остальное все рабочее.
Если хотите,можете забронировать заранее нужные Вам запчасти,а так-я тему соответствующую позже создам. :)
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю дужку ЛУ или ротор в сборе на Ryobi Excia MX 3000-

Яков, а не проще гаечку выточить и использовать по назначению? ;)
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю дужку ЛУ или ротор в сборе на Ryobi Excia MX 3000-

uni-el сказал(а):
Яков, а не проще гаечку выточить и использовать по назначению? ;)
Наш суровый сибирский народ не ищет лёгких путей. :mrgreen:
Я суть вижу в том, что бэушную Эксию можно легко продать по запчастям дороже, чем стоит новая такая катушка. Тем самым и самому в обиде не остаться и людям помочь. Ведь ломанных эксий в городе навалом и желающих купить з/ч столько же. Можно реально зарабатывать небольшую сумму денег, тупо покупая новую Эксию, разбирая её и продавая по запчастям.
По самым скромным подсчётам для новых з/ч(я бы по таким ценам продавал):
5 подшипников(не самого низкого качества между прочим) - легко по 300руб штука(1500руб).
Шпуля - легко(800руб).
Ротор в сборе с дужкой и роликом л/у - (1000руб)
Главная пара - (1000руб)
Ручка в сборе - (800руб)

Итого 5100руб, а сколько всего ещё осталось? Корпус, бесконечник, каретка, шток, паразитка, обгонка, направляющие, гайка фрикциона и мелочевка различная в виде винтов, шайб, прокладок и т.д. ;)

При условии, что катушка будет покупаться по реальной, а не по магазинной цене, а это 4000-4500руб на сегодняшний день, получается уже от 600 до 1100руб навара на ровном месте можно получить легко, а если продать всё и с умом, то выйдет около 7000-8000руб. :lol:

Вот такая математика входит и выходит... Хоть самому за это дело берись :mrgreen:
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю дужку ЛУ или ротор в сборе на Ryobi Excia MX 3000-

Ну по Вашему, чтоб наварить немного ( много), можно новую купить и раздербанить на запчасти. :mrgreen:
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю дужку ЛУ или ротор в сборе на Ryobi Excia MX 3000-

uni-el сказал(а):
Ну по Вашему, чтоб наварить немного ( много), можно новую купить и раздербанить на запчасти. :mrgreen:
Так, а с б/у-шной вообще двойной выхлоп получится. Продал б/у полностью по з/ч, купил новую за те же деньги и ловишь дальше.
Бизнес-план готов :mrgreen:
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю дужку ЛУ или ротор в сборе на Ryobi Excia MX 3000-

У моего знакомого, в том году, заклинил двигатель на Аиртрэке. Он купил контрактный в сборе с навесным, отдал 35000руб.
Свой раздербанил по частям и в течении двух месяцев всё распродал, в итоге когда подсчитал - вышло 36000руб. Так ещё и блок цилиндров остался с трещиной и ещё кучка железяк всяких, которые потом сдались в чермет, на ящик пива :mrgreen:
Так что, схема рабочая по сути, надо только жилку определённую иметь ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 007
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю дужку ЛУ или ротор в сборе на Ryobi Excia MX 3000-

uni-el сказал(а):
Яков, а не проще гаечку выточить и использовать по назначению? ;)
Наверное,проще,но катушка не моя...человек хочет взять подороже и повыше классом. :)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 007
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю дужку ЛУ или ротор в сборе на Ryobi Excia MX 3000-

Антошка сказал(а):
Вот такая математика входит и выходит... Хоть самому за это дело берись :mrgreen:
Антошка,вот спасибо за расклад по ценам... :!:
В принципе,этот "бизнес-план" давно отработан на разборках авто...
У меня товарищ занимается разборкой битых авто и имеет спокойно 300%...Время только ... ;)
Может заберешь у меня ее за 4000 с доп шпулей (чтобы с ней мне самому не возиться),и зарабытывай-обкатывай свою идею... ;) :mrgreen:
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю дужку ЛУ или ротор в сборе на Ryobi Excia MX 3000-

РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Антошка,вот спасибо за расклад по ценам... :!:
В принципе,этот "бизнес-план" давно отработан на разборках авто...
У меня товарищ занимается разборкой битых авто и имеет спокойно 300%...Время только ... ;)
Может заберешь у меня ее за 4000 с доп шпулей (чтобы с ней мне самому не возиться),и зарабытывай-обкатывай свою идею... ;) :mrgreen:
Нет, Яков, спасибо. Я знаю где новые по 3500руб :mrgreen:
Честно говоря, такая мысль созрела сразу, как только я первую Эксию разобрал ;)
Посему, если бы хотел заняться, то уже занялся бы, но репутация мне дороже, посему откровенным Китаем заниматься вообще не хочется.

В раскладе по ценам, не забудьте сделать скидку 20-30% на износ деталей, я всё таки о новых писал. ;)
 

apn

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю дужку ЛУ или ротор в сборе на Ryobi Excia MX 3000-

Если не секрет - где по 3500 новая Excia?
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю дужку ЛУ или ротор в сборе на Ryobi Excia MX 3000-

apn сказал(а):
Если не секрет - где по 3500 новая Excia?
К сожалению секрет, связанный со своими интересами частично.
Скажу так - ищите по интернет-магазинам и везите через человека, со скидкой в 15-20%. Так вполне реально найти до 4000руб.
Тема уже эта мусолилась, но ничего не изменилось, только врагом народа стал :lol: А ведь я про реальные вещи говорю, но почему-то не верят люди ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 007
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю дужку ЛУ или ротор в сборе на Ryobi Excia MX 3000-

Антошка сказал(а):
В раскладе по ценам, не забудьте сделать скидку 20-30% на износ деталей, я всё таки о новых писал. ;)
Там-20,здесь-30...так и не заработать на разборке ничего... :mrgreen:
Ходовые детали разберут,а прибыль вся в неликвиде останется,и этот неликвид по углам в гараже затеряется... :lol:
Наверное,пока целиком с недельку попродаю...Может быть, кто заберет под ремонт... ;) :D